Украинец отобрал у военкома пистолет и открыл стрельбу


Lenta.ru | Обновлено 02:43, 04 сентября 2025

В Волынской области Украины во время проверки документов местный житель отобрал у сотрудника территориального центра комплектования (ТЦК) травматический пистолет и выстрелил в военкома и его сослуживцев. Об этом сообщило издание «Общественное».

Инцидент произошел 4 сентября в селе Боратин. Двое мужчин скрылись от проверяющих в заброшенном здании. Они начали сопротивляться и стали избивать сотрудников ТЦК.

Один из военкомов попытался произвести предупредительный выстрел из травматического пистолета, однако один из мужчин выбил у него из рук оружие, подхватил с пола и открыл стрельбу. К нарушителям применили слезоточивый газ. Один из сотрудников ТЦК получил ранение, предварительно, у него перелом руки. Гражданских доставили в местное отделение полиции, ведется расследование произошедшего.

Ранее одесские военкомы не смогли войти в открытую дверь и упустили уклониста. Представители ТЦК погнались за парнем, но не смогли пройти через калитку из-за непонимания, в какую сторону она открывается. За несколько секунд до этого через те же ворота пробежал молодой человек.


НОВОСТИ

01:27
Назван главный кандидат на пост премьер-министра Франции
01:25
Путин рассказал о роли «российского медведя» в союзах с другими странами
01:23
Путин заявил о снижении уровня бедности в России
01:21
Хирург ампутировал себе ноги ради страховки и попал в тюрьму
01:18
Инструкторы в российской автошколе вели интимную переписку и приставали к подросткам
01:18
Владелец «Миннесоты» назвал Капризова лучшим игроком в истории команды
01:12
На Камчатке вновь произошло землетрясение
01:12
Путин выступил на юбилейном ВЭФ
01:09
Путин призвал эффективно использовать редкоземельные металлы
01:03
В Конгрессе США дали совет Зеленскому после приглашения в Москву