В Австрии призвали строить с Россией архитектуру безопасности


Lenta.ru | Обновлено 05:20, 03 сентября 2025

Лидер правой Австрийской партии свободы (АПС) Герберт Кикль призвал строить архитектуру безопасности Европы вместе с Россией. Заявление политик сделал в эфире телеканала OE24.

«Я считаю очень разумным задуматься о том, чтобы сделать шаг навстречу России и организовать конференцию, на которой сказать: "Давайте построим совместную архитектуру безопасности для Европы"», — сказал Кикль.

По его словам, у России и европейских стран, несмотря на различия, есть общие интересы.

Ранее стало известно, что президент США Дональд Трамп может обвинить Европу в создании помех для его мирной инициативы по Украине. Неназванные источники издания The Times в Белом доме заявили, что американский президент возлагает вину на европейцев за то, что они поощряют Киев упорствовать в ожидании "лучших условий" мира.


НОВОСТИ

06:58
Россиянин получил срок за текст об украинском военном формировании
06:58
В Израиле одним словом оценили ход операции против Ирана
06:57
Apple отрекламировала Microsoft
06:55
Банк России оценил идею о двух вариантах ставки по кредитам
06:52
Автолюбителей предупредили о штрафе за неправильную тонировку
06:51
Армия России продвинулась в Сумской области
06:50
Отвергнутый влюбленный поджег себя
06:49
Губин назвал причину отказа от возвращения на сцену
06:49
Иран поразил нефтяной танкер под флагом США у берегов Кувейта
06:47
Иран нанес удар возмездия за атаку на начальную школу