Трамп анонсировал первый за 20 лет саммит «Большой двадцатки» в США


Lenta.ru | Обновлено 05:11, 05 сентября 2025

Саммит «Большой двадцатки» в 2026 году впервые за 20 лет пройдет в Соединенных Штатах. Об этом сообщил американский президент Дональд Трамп во время выступления в Белом доме.

Площадкой проведения саммита G20 станет Майами, уточнил глава США. «США удостоены чести провести саммит G20 здесь, в Америке, впервые за примерно последние 20 лет. (...) Мы проведем его в одном из самых замечательных городов нашей страны, в красивом Майами в штате Флорида», — высказался он.

Ранее Дональд Трамп подписал указ о переименовании американского Министерства обороны в Министерство войны. Ведомство переименовано на время президентского срока Трампа. Министерство войны США носило это название с 1789 по 1947 годы, а в 1949 году стало называться Министерством обороны.


НОВОСТИ

19:23
Кремль анонсировал прямую линию Путина
19:17
Трамп высказался о свержении правительства Венесуэлы
19:10
Зеленский позвал Путина в Киев
19:03
Бразилия задумалась об использовании ядерных технологий
18:59
Экс-премьер Сербии назвал протестующих фашистами
18:43
«Это сигнал победы и силы». Трамп переименовал Минобороны США в Министерство войны
18:36
Каллас призвали изучить историю Эстонии после слов о России
18:31
Трамп рассказал об особых отношениях США и Индии
18:27
На Украине обеспокоились массовым бегством молодежи за границу
18:23
Появились подробности о состоянии актрисы Тарасовой в момент задержания