Во Франции назвали истинную причину жалоб Макрона на Россию


Lenta.ru | Обновлено 04:43, 06 сентября 2025

Французский президент Эммануэль Макрон обвиняет Россию во всех проблемах государства. На это обратило внимание издание AgoraVox, назвав причину жалоб главы Франции.

«Эммануэль Макрон снова начал говорить нам о том, что Россия угрожает Франции»,— говорится в публикации. В материале отмечается, что «российское вмешательство» не имеет отношения к дефициту бюджета, проблемам в образовании и другим трудностям, с которыми столкнулось государство.

Автор статьи подчеркивает, что французский президент на протяжении восьми лет вел страну «к хаосу и катастрофе». «Это пресловутое вмешательство обеспечивает ему удобную ширму, за которой он может избежать ответственности перед нами», — объясняется в публикации.

Ранее Макрон пригрозил России новыми санкциями, которые будут согласованы с США, если Москва не согласится урегулировать конфликт на Украине.


НОВОСТИ

21:52
В США прошел марш против мер Трампа по борьбе с преступностью
21:51
Разведчик рассказал о сражающихся за ВСУ наемниках из трех стран
21:26
Мошенники разработали новую схему получения доступа к «Госуслугам»
21:15
Трое рабочих погибли при детонации на шахте в Хабаровском крае
20:40
Обломки беспилотника ВСУ упали на территории НПЗ на Кубани
20:33
В Минпросвещения прокомментировали идею отмены домашнего задания в школах
20:29
Стало известно о возможной встрече Трампа и Си Цзиньпина
20:13
Петербуржцы пожаловались на запах химии и лекарств. Окутавшая город вонь вызвала у жителей слезотече
19:44
Во Франции заявили о срыве Путиным плана Макрона по Украине
19:27
В Киеве рассказали о просьбе Зеленского к Макрону