Трамп пообещал разобраться в убийстве украинской беженки


Lenta.ru | Обновлено 08:15, 08 сентября 2025

Президент США Дональд Трамп пообещал разобраться в убийстве украинской беженки Ирины Заруцкой, которую две недели назад зарезали в метро США. Об этом он заявил в эфире Fox News.

«Ужасно! (...) Я видел видео [с места происшествия]. Я узнаю все об этом деле к завтрашнему утру», — сказал он журналистам.

Уточняется, что на девушку напал 34-летний Декарлос Браун-младший, ранее судимый за кражи, разбой и хранение оружия. Полиция задержала его сразу после нападения.

На видео, о котором говорил глава Белого дома, видно, как Заруцкая садится в вагоне напротив мужчины, спустя несколько минут он достает нож и наносит ей несколько ударов.

6 сентября в американском штате Северная Каролина убили 23-летнюю гражданку Украины. Преступление произошло поздно вечером в скоростном трамвае города Шарллотт (по другим данным — в метро) и попало на камеры видеонаблюдения.


НОВОСТИ

01:56
Стало известно о практически полной потере боеспособности бригады ВСУ под Волчанском
01:56
Командование ВСУ перебросило латиноамериканских наемников под Красноармейск
01:56
Вскрылись данные о нехватке у ВСУ воды и припасов в ДНР
01:47
В России подростки украли водку с могилы бойца СВО и жестоко поплатились на видео
01:47
Устроивший взрыв с шестью жертвами россиянин оплатит ремонт дома
01:45
Кадыров рассказал о последствиях удара «возмездия» по Генштабу ВСУ. Он стал ответом за атаку на унив
01:43
МИД России пообещал ответить на одно действие ЕС
01:42
Американец рассказал о расстрелах российских пленных наемниками из «Избранной роты» ВСУ
01:40
Бастрыкин заинтересовался устроившими охоту на бездомных школьниками
01:39
Мужчины и женщины обсудили несбыточные сексуальные фантазии