Раскрыто возможное наказание для убийцы соратника Трампа


Lenta.ru | Обновлено 07:18, 10 сентября 2025

Губернатор Юты Спенсер Кокс назвал смерть политика Чарли Кирка политическим убийством и напомнил, что в штате еще не отменена смертная казнь, передает РИА Новости.

Кокс добавил, что Кирк был глубоко вовлечен в политику, поэтому сегодня выступал в кампусе местного университета. Глава штата заверил, что преступник понесет наказание, и напомнил, что в Юте смертная казнь до сих пор не отменена.

«Расследование продолжается, но я хочу прямо сейчас заявить всем, кто это сделал: мы вас найдем, мы вас судим и привлечем к ответственности по всей строгости закона», — заявил Кокс.

Покушение на Кирка было совершено 10 сентября во время выступления в университете в Юте. Он попал в больницу и находился в критическом состоянии. Позднее президент США Дональд Трамп сообщил о его смерти.


НОВОСТИ

23:28
Американец предупредил наемников о 90-процентной вероятности умереть на Украине
23:25
Самый настойчивый телефонный мошенник попытался дозвониться жертве более 17 тысяч раз
23:18
В России допустили снижение ключевой ставки в сентябре
23:18
Обманывающим российских пенсионеров предложили ужесточить наказание
23:06
Раскрыт возможный объем помощи Украине в 2026 году
23:03
Фигуранты дела о теракте в Крокусе не выплатят деньги по искам потерпевших
23:00
Горящий автомобиль с загадочными останками внутри нашли на горной дороге
23:00
Россиян предупредили о признаках неправильной диеты
23:00
Девушка забеременела, проверила мусорное ведро в ванной и съехала от бойфренда
23:00
В США похвалили российские Су-34 для Алжира