В Госдуме оценили отказ украинских гимнасток от участия в турнире из-за Мельниковой


Lenta.ru | Обновлено 03:51, 14 сентября 2025

Депутат Госдумы Амир Хамитов оценил отказ сборной Украины по гимнастике от участия в этапе World Challenge Cup в Париже из-за россиянки Ангелины Мельниковой. Его слова приводит РИА Новости.

Хамитов назвал происходящее политической истерикой. По его мнению, когда спортсмены боятся соперничества и прячутся за бойкотами, они признают собственное бессилие. «Эта ситуация выглядит жалко и нелепо», — заявил депутат.

Ранее сборная Украины снялась с этапа World Challenge Cup в Париже. Украинская сторона посчитала, что Международной федерации гимнастики (FIG) не следует допускать Мельникову из-за ее связей с ЦСКА.

Соревнования проходят с 13 по 14 сентября. Для Мельниковой это первый старт под эгидой FIG почти за четыре года: в последний раз она выступала на турнире FIG в октябре 2021 года — на чемпионате мира в японском Китакюсю, где выиграла золото в личном многоборье, серебро в вольных упражнениях и бронзу в опорном прыжке.


НОВОСТИ

05:57
Россиянка выбросила из окна семимесячного котенка
05:55
В Армении уберут Арарат
05:44
В российском аэропорту во время взлета у пассажирского самолета загорелся двигатель
05:40
В России Лабубу пришел на выборы и отдал свой голос
05:35
Тревел-блогер побывал в Никарагуа и раскрыл истинное отношение местных к русским
05:34
Россиян предупредили о ведущей к тотальной потере зубов фатальной ошибке
05:34
В российском регионе посмертно наградят погибших в результате ЧП росгвардейцев
05:31
В МИД назвали главное условие встречи Путина и Зеленского
05:28
Сборная Украины по пляжному футболу бойкотировала матч с белорусами в Евролиге
05:28
Выдвинутое Трампом условие против России назвали невыполнимым