Лукашенко заявил о готовности помогать развитию Херсонской области


Lenta.ru | Обновлено 04:48, 15 сентября 2025

Президент Белоруссии Александр Луашенко заявил, что власти республики готовы всячески помогать развитию Херсонской области. Его слова передает БелТа.

«Впереди у нас большой объем работы. Вы должны знать, что мы всячески будем способствовать развитию вашей области. Настолько, насколько мы это сможем», — сказал он.

Ранее Лукашенко заявил, что недружественная политика западных стран по отношению к России и Белоруссии перерастает в агрессивную. Он также отметил, что у Минска есть все необходимое, чтобы нанести возможному агрессору неприемлемый ущерб.

До этого Лукашенко выразил готовность приехать к соседям на тракторе. Он добавил, что Минск спокойно реагирует на шаги по минированию границы со стороны Польши, поскольку противопехотные мины — это оборонительное оружие.


НОВОСТИ

06:28
Названы пять шагов для подготовки к сезону гриппа и простуд
06:28
Киркоров предложил создать профсоюз артистов
06:28
В России отреагировали на обучение литовских школьников работе с БПЛА
06:28
Москвичам назвали срок прихода холодов
06:26
Открывшего стрельбу из ружья по людям во время спора россиянина взяли под стражу
06:24
Решетова кардинально сменила имидж
06:24
В Европе объяснили появление дьявола на банкнотах евро
06:23
Названы самые выгодные вклады в сентябре
06:22
Кремль дал оценку результатам выборов в России
06:16
Штурм особняка бывшего замначальника тыла МВД России попал на видео