Тревел-блогеры отдохнули на российском курорте и описали его фразой «улицы как в Европе»


Lenta.ru | Обновлено 02:27, 15 сентября 2025

Тревел-блогеры отдохнули на российском курорте Алупка в Крыму и описали его фразой «улицы как в Европе». Своими впечатлениями они поделились в личном блоге «Покажи мир | Истории из путешествий» на платформе «Дзен».

Путешественники отметили, что в городе появились новые парки, а исторический центр обновился и стал выглядеть эстетичнее. «На пляже расположили навесы и шезлонги, построены раздевалки и душевые кабины, туалеты, проведено современное освещение, организованы прогулочные зоны», — говорится в материале.

Также они раскрыли бюджет на отдых в Алупке. Гостевой дом можно снять за 2,5 тысячи рублей в сутки, а обед или ужин будут обходиться в 1,5-1,8 тысячи рублей на двоих.

Ранее эти же блогеры попробовали еду кочевников в Калмыкии и описали ее фразой «гостям может стать плохо». В материале говорится, что указанные блюда не отличались содержанием большого количества продуктов и придумывались для насыщения организма в условиях жизни в бескрайней степи.


НОВОСТИ

04:26
Восьмилетнего российского школьника внесли в базу «Миротворца»
04:24
Стало известно о планах ударов возмездия по объектам ВСУ
04:22
Гособвинение запросило сроки для участниц скандально известной в России панк-группы
04:17
Казахстан захотел ускорить испытания «Байтерека»
04:17
В России мужчина насадил свиную голову на ограду мечети и попал на видео
04:15
Популярный комик раскрыл раздражающую его особенность русских эмигрантов в США
04:11
Управляющий кафе набросился с ножом на увольняющихся сотрудниц
04:11
ВСУ уничтожили перевозившее членов избирательной комиссии в российском регионе авто
04:08
Россиянин описал поездку в Горный Алтай словами «нужно готовиться к конским ценам»
04:07
Трамп сделал заявление о введении ЧП в Вашингтоне