В Германии усомнились в остановке Украиной боевых действий


Lenta.ru | Обновлено 01:57, 15 сентября 2025

Глава Немецкого совета за конституцию и суверенитет Ральф Нимайер заявил, что Украина не остановит боевые действия в конфликте с Россией, пока получает поддержку от властей Германии и от других западных стран. Его слова приводит РИА Новости.

Нимайер усомнился в остановке Украиной боевых действий. По его мнению, для долгосрочного урегулирования конфликта с Москвой Киеву нужно оказаться в такой же безвыходной ситуации, как Берлин в 1945 году.

«Если у них [киевских властей] есть поддержка от западных государств, как от Германии при [канцлере ФРГ Фридрихе] Мерце, как же они остановятся? Этого не будет, пока их не лишат вооружения или денег на вооружение», — отметил эксперт.

Ранее Нимайер предположил, что Мерц ненавидит Россию из-за плохого отношения к СССР. «Такое впечатление, что он мести хочет», — допустил он.

3 сентября Мерц заявил о необходимости «экономически истощить» Россию ради урегулирования конфликта на Украине. Он также призвал создать «основу» для разрешения конфликта.


НОВОСТИ

03:26
Названа дата выхода четвертого сезона «Ведьмака» с новым актером
03:24
ВСУ лишились спутниковой связи Starlink по всей линии фронта. Что произошло?
03:23
Медведев предупредил страны Европы о последствиях изъятия имущества России
03:21
Избитый мигрантами друг футболиста из «Русской общины» попал в реанимацию
03:18
Кандидатуру на пост главы Верховного суда России обсудили за 5 минут
03:18
Владелец международного холдинга вывел из России 2,5 миллиарда рублей
03:17
Цены на нефть выросли после угроз Трампа в адрес России
03:17
Лукашенко выразил готовность приехать к соседям на тракторе
03:15
В США призвали Украину договориться с Россией и отказаться от вступления в НАТО
03:11
Тренер хоккейного «Спартака» сравнил игроков команды с сытыми котами