Нехватка денег заставила Финляндию отказаться от замены указателей с российскими городами


Lenta.ru | Обновлено 12:18, 16 сентября 2025

Финские власти отказалась от замены дорожных указателей с российским городами, поскольку это обошлось бы муниципалитетам в сотни тысяч евро. Об этом сообщает Yle.

«Мурманск, Кандалакша, Костомукша, Сортавала и Санкт-Петербург — в Финляндии сотни указателей на эти места, их замена обойдется в огромную сумму», — заявил эксперт финского агентства транспортной инфраструктуры Туомас Эстерман.

Как уточняет телерадиовещатель, вопрос о замене дорожных указателей пока не рассматривался, поскольку закрытие границы с Россией носит временный характер. Однако, если ситуация изменится, вопрос о замене знаков может быть пересмотрен.

Ранее финский премьер-министр Петтери Орпо заявил, что решение Хельсинки разорвать связи с Россией оказало негативное влияние на финскую экономику. По его словам, из-за закрытия границы в страну не поступает десять миллионов кубометров древесины для лесной промышленности.


НОВОСТИ

14:18
В России захотели увеличить штрафы за перевозку детей без автокресел
14:18
Названы самые распространенные виды рака у россиян
14:17
Работа службы безопасности Кадырова попала на видео
14:11
МАК опубликовал предварительный отчет о крушении самолета под Тындой
14:11
Названы ведущие «Интервидения»
14:05
В эфире «Радиостанции Судного дня» прозвучали два новых загадочных слова
14:03
Бизнесмен исчез во время свадебного путешествия. Как медовый месяц окончился кровавой бойней и почем
14:02
Один полезный овощ оказался виновником метеоризма
14:01
На Украине рассказали о продвижении российских войск на последнем рубеже ВСУ в ЛНР
13:56
В Кремле отвергли обвинения Румынии во влиянии на избирателей