В Британии оценили число погибших на СВО наемников


Lenta.ru | Обновлено 08:25, 15 сентября 2025

Каждый пятый отправившийся на Украину британский наемник погибает, заявил журналист Колин Фриман на YouTube-канале SiliconCurtain.

По его словам, около тысячи британских наемников погибли в ходе специальной военной операции (СВО). Он назвал это довольно высоким показатель по сравнению с предыдущими вооруженными конфликтами. «Это не похоже на боевые действия в Ираке или Афганистане, где есть техническое превосходство», — сказал он.

Журналист считает, что многие наемники едут на Украину не для защиты страны, а из-за плохого финансового положения или уголовного преследования в Великобритании.

Ранее российский боец рассказал, что польские наемники, попав в плен, мгновенно сдают информацию о ВСУ. По его словам, у иностранных наемников «нет характера» и они боятся за себя.


НОВОСТИ

22:14
Обвиняемому в убийстве активиста Кирка предрекли расстрел
22:09
В российском регионе произошли взрывы газового оборудования
22:00
Положение ВСУ в Купянске оценили
22:00
Британцам предрекли нашествие бессмертных клопов
22:00
Сексолог назвала подталкивающие мужчин причины стать куколдами
21:59
Протестующие установили палатки у резиденции Нетаньяху
21:50
Глава Социального фонда рассказал о росте пенсий в 2026 году
21:30
Опровергнут миф о вреде лишнего веса
21:27
В Греции конфисковали тысячи контейнеров с китайскими товарами
21:20
Появилось видео ударов ЦАХАЛ по Газе