Минобороны заявило об ударе по замаскированному пункту дислокации ВСУ в зоне СВО


Lenta.ru | Обновлено 12:54, 17 сентября 2025

Расчеты реактивной системы залпового огня (РСЗО) «Торнадо-С» ударили по замаскированному пункту временной дислокации Вооруженных сил Украины (ВСУ) в зоне проведения специальной военной операции (СВО). Об этом сообщили в Минобороны, передает ТАСС.

По информации ведомства, позиции ВСУ располагались на купянском направлении, их поразили военнослужащие группировки войск «Запад». Скопление техники, вооружения и боеприпасов удалось выявить российской разведке.

«Получив целеуказание, расчет РСЗО "Торнадо-С" оперативно прибыл в указанный район. В сложных условиях ночной работы военнослужащие развернули боевую машину из походного положения в боевое, навели установку на цель и произвели залп реактивными снарядами», — сообщили в министерстве.


НОВОСТИ

03:27
Российские подростки поставили инвалида на колени и избили ради лайков
03:23
Комитет Госдумы одобрил запрет на выгул собак опасных пород для некоторых россиян
03:23
Опубликованы кадры с места второго за три дня взрыва в пятиэтажке российского города
03:20
Популярность ультраправой немецкой партии достигла максимума
03:17
Ким Кардашьян показала фигуру в оголяющем тело наряде
03:17
Трампа торжественно встретили в Великобритании
03:16
Третьяк оценил возможность проведения матча между сборными России и США по хоккею
03:16
Перешедшего из лицея в школу российского подростка дважды жестоко избили
03:14
Артемий Лебедев назвал самое глупое в жизни поведение
03:12
Россияне выстроились в огромные очереди за визами в Японию и попали на видео