Обвиненная Трампом в клевете газета прокомментировала его претензии


Lenta.ru | Обновлено 11:31, 16 сентября 2025

Представитель американской газеты The New York Times (NYT) прокомментировал претензии президента США Дональда Трампа и назвал обвинения в клевете со стороны главы Белого дома безосновательными.

«Этот иск не имеет под собой никаких оснований. Он не содержит никаких законных правовых оснований и, наоборот, представляет собой попытку заглушить и оттолкнуть от независимого освещения событий», — подчеркнул он.

Представитель издания добавил, что газета продолжит придерживаться фактов и отстаивать право журналистов задавать власти вопросы от имени народа.

Ранее стало известно, что Трамп подал судебный иск на сумму 15 миллиардов долларов по обвинению в клевете против газеты. Он назвал NYT «одной из худших и наиболее дегенеративных газет в истории страны». Он осудил издание за поддержку его соперницы на выборах, вице-президента США Камалы Харрис.


НОВОСТИ

01:54
Появилась информация о проходящих по делу журналистов Baza силовиках
01:52
Трамп поставил новый антирекорд
01:48
Трампа уличили в желании использовать покушение на Кирка для борьбы с оппозицией
01:48
Зеленский рассказал о готовности гарантий безопасности для Украины
01:47
Российские войска нанесли удар по заводу систем наведения для ракет ВСУ
01:42
Власть Украины назвала цену за убийство депутата Рады
01:41
Назван покупатель уникальной российской авиакомпании
01:37
Запад озадачило усиление цифрового контроля над населением в Великобритании
01:33
Россияне стали гораздо чаще искать сведения о ключевой ставке
01:30
Женщинам объяснили плюсы оргазма для здоровья