Минобороны раскрыло подробности о ночных ударах ВСУ по России


Lenta.ru | Обновлено 12:12, 18 сентября 2025

В ночь на четверг, 18 сентября, Вооруженные силы Украины (ВСУ) выпустили по России свыше четырех десятков беспилотников. Об этом сообщило Минобороны России в Telegram-канале.

По его данным, за прошедшую ночь силы противовоздушной обороны (ПВО) перехватили и уничтожили 43 летательных аппарата. Больше всего дронов — 23 — сбили над Ростовской областью.

Еще 11 летательных аппаратов сбили над Волгоградской областью, 5 — над Курской областью, 3 — над Крымом, 1 — над Белгородской областью. Других данных о ситуации в ведомстве не привели.

В ночь на 17 сентября ВСУ выпустили по России 8 дронов, их сбили над Ростовской , Курской, Воронежской и Брянской областями. Тогда интенсивность атак по сравнению с ночью 16 сентября снизилась в 10 раз.


НОВОСТИ

01:57
Жилые дома оказались повреждены в российском регионе после удара ВСУ
01:56
Россиянам рассказали о правильном формировании финансовой подушки
01:55
Россияне стали интересоваться ипотекой на несколько месяцев
01:53
Европа столкнулась с большой проблемой
01:52
Росгвардейцы уничтожили украинские расчеты РЭБ и пункты управления БПЛА
01:51
Опубликована переписка следивших за главой ОПК украинских диверсантов
01:49
Зеленский двумя буквами объяснил перспективы конфликта с Россией
01:47
Россиянку в одном платье нашли без сознания на парковке
01:44
Российские войска уничтожили до 100 наемников ВСУ в Харькове
01:40
В Финляндии началось «обезлюживание» из-за разрыва с Россией