Россиянин погиб от удара дрона ВСУ


Lenta.ru | Обновлено 07:36, 17 сентября 2025

Один человек скончался в результате удара беспилотника Вооруженных сил Украины (ВСУ) по городу Шебекино. Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале.

От полученных ранений мужчина погиб на месте. Гладков выразил искренние соболезнования родным и близким погибшего.

Уточняется, что его брат был ранен. Пострадавшего доставили бойцы самообороны в медучреждение. Его состояние расценивается как тяжелое: мужчина получил минно-взрывную травму и слепое осколочное ранение грудной клетки. После оказания необходимой помощи его переведут в областную клиническую больницу.

Транспортное средство оказалось уничтожено огнем.

Ранее губернатор Гладков сообщил о пострадавших при ударе ВСУ по зданию правительства Белгородской области. Две сотрудницы обратились за помощью врачей. У пациенток диагностировали минно-взрывные травмы и баротравмы.


НОВОСТИ

20:58
Дрон ВСУ атаковал мирного жителя
20:56
Вэнс нецензурно высказался о причине убийства Кирка
20:52
В США завершили разработку плана системы «Золотой купол»
20:48
Трамп объявил антифашистов террористами
20:40
В Финляндии дали Зеленскому совет по конфликту с Россией
20:33
Юрист рассказала о пенсиях для неработавших ни дня россиян
20:31
Россиянка описала завтрак в Гондурасе словами «для русского это культурный шок»
20:30
Вэнс рассказал о разговоре с Трампом о смерти Кирка
20:27
В МОК объяснили невозможность отстранения Израиля по примеру России
20:26
Россиянам рассказали о выходных днях в декабре