Варламову не разрешили пить пиво в одной стране


Lenta.ru | Обновлено 02:09, 18 сентября 2025

Популярный российский блогер Илья Варламов (внесен Минюстом РФ в реестр иноагентов) заявил, что ему не разрешили выпить пива в выходной день в одной стране в Тихом океане. Подробности он раскрыл в видео, доступном на YouTube.

По словам Варламова, на острове Тувалу по воскресеньям нигде не продают алкоголь. Он признался, что захотел купить пиво в отеле, однако не смог этого сделать. «Пиво в отеле есть. Но оно закрыто на замок в холодильнике. Никакие уговоры не помогают, потому что ребята говорят: "У нас полиция очень строго следит за тем, сколько пива у нас остается"», — пожаловался блогер.

Он уточнил, что тех, кто продает алкоголь в выходной день, штрафуют на сумму до 655 долларов (около 55 тысяч рублей).

Ранее Варламов побывал в библиотеке австралийского города Парраматта и обнаружил книги о президенте Украины Владимире Зеленском. По словам блогера, на полке он увидел три произведения, посвященных ему.


НОВОСТИ

03:55
Опубликовано видео с огромным отолбом дыма после сообщения об атаке ВСУ на регион России
03:54
Жена российского чиновника ответила на сообщения о лечении солдат ВСУ в ее отеле в Европе
03:53
«Роскосмос» запустит спутники «Спутникса»
03:52
ВСУ ударили по нефтехимическому комплексу в отдаленном от границы регионе России
03:51
Популярный японский ресторан решил открыть филиал на Луне
03:50
Глава Минобороны Польши посетит Украину по одной причине
03:49
Белла Хадид опубликовала фото из больницы на фоне борьбы с тяжелой болезнью
03:47
Стало известно о последнем решении суда перед смертью бывшего мэра Вологды
03:46
В НХЛ оценили вклад Овечкина в развитие мирового хоккея
03:44
В России призвали Зеленского встать на колени и совершить одно действие