Вэнс резко высказался о либералах


Lenta.ru | Обновлено 10:27, 17 сентября 2025

Либералы в США гораздо более склонны к оправданию политического насилия, чем консерваторы. Об этом в интервью телеканалу Fox News заявил американский вице-президент Джей Ди Вэнс.

«Какой процент политических либералов считает, что политическое насилие иногда оправдано? Это примерно каждый четвертый. Если задать тот же вопрос молодым консерваторам, то это примерно каждый 25-й, что, кстати, все еще слишком много», — сказал он.

Вэнс подчеркнул, что многие либералы не скрывали своего счастья после гибели консервативного активиста Чарли Кирка. Он призвал либералов подумать о радикализации политического зеркала, «посмотрев в зеркало».

Ранее Вэнс резко высказался о гибели Кирка. «Мой друг погиб из-за левой радикализации. И если вы хотите справиться с этой [проблемой], то будьте честны сами с собой», — сказал политик, допустив нецензурную лексику в эфире.


НОВОСТИ

23:25
В США назвали причину возможного коллапса НАТО
23:10
Российский регион подвергся массированной атаке беспилотников
23:06
Школьница два месяца ухаживала за раненым в ДНР после удара ВСУ
23:06
Министр обороны Польши пришел в недоумение из-за слов Зеленского
23:01
В России высказались об устраивающем страну глобальном соглашении по Украине
23:01
Тигр растерзал справлявшего нужду мужчину
23:01
Россиянам дали помогающий лучше засыпать совет
22:55
Раскрыта истинная цель разрешения украинцам старше 60 лет вступать в ВСУ
22:34
Россиянам назвали бюджетные направления для новогодних каникул
22:31
Россиянка описала Дагестан словами «разрыв шаблонов»