Москву накроют кратковременные дожди


Lenta.ru | Обновлено 12:56, 19 сентября 2025

Кратковременные дожди с интенсивностью 4-5 литров дождевой воды на квадратный метр ожидаются в Москве в пятницу, 19 сентября. Об этом сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец в беседе с РИА Новости.

Уточняется, что температура воздуха опустится до плюс 16 градусов. По словам синоптика, также будет дуть юго-западный ветер со скоростью 4-9 метров в секунду. Атмосферное давление будет падать — оно составит 744 миллиметра ртутного столба.

Ранее научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд объяснил, что ясная и сухая погода в Москве была обусловлена антициклоном, однако на смену ему начал приходить циклон. С четверга в столице понизится давление, изменится циркуляция воздуха.


НОВОСТИ

02:29
В России заявили об удалении США от конфликта на Украине и указали на одну причину
02:28
В России захотели изменить правила бесплатной парковки у дома
02:27
Увлекавшуюся аниме российскую школьницу нашли под окнами многоэтажки
02:25
Дело о некачественных сухпайках для российской армии поместилось в 75 томов
02:21
Трамп сделал Камале Харрис личный комплимент после победы на выбора
02:19
В Сумской области сообщили о повреждении инфраструктуры
02:14
«Здравый смысл прокладывает путь вперед». Антироссийскую резолюцию в МАГАТЭ приняли при рекордном чи
02:13
Президент ISU назвал причины допуска российских фигуристов до квалификации ОИ-2026
02:12
Известной юмористке пришлось обратиться в больницу из-за уборки
02:11
Переводы на иностранные счета обернулись для россиянина госизменой