Самолет сил самообороны Японии выкатился за ВПП


Lenta.ru | Обновлено 12:33, 19 сентября 2025

Самолет сил самообороны Японии выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы в аэропорту Ниигата. Об этом сообщает телеканал NHK.

Отмечается, что инцидент произошел около 11:50 по местному времени (05:50 по московскому времени). Поисково-спасательный самолет U-125A воздушных сил самообороны выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы при посадке — в результате, были закрыты все ВПП аэропорта.

На борту самолета находились пять человек, о пострадавших не сообщается. Признаков возгорания на борту самолета не обнаружено.

Ранее в Индии пассажирский самолет авиакомпании Air India выкатился за пределы полосы во время посадки. В условиях сильного дождя пилоты неудачно посадили воздушное судно, был поврежден двигатель.


НОВОСТИ

02:29
В России заявили об удалении США от конфликта на Украине и указали на одну причину
02:28
В России захотели изменить правила бесплатной парковки у дома
02:27
Увлекавшуюся аниме российскую школьницу нашли под окнами многоэтажки
02:25
Дело о некачественных сухпайках для российской армии поместилось в 75 томов
02:21
Трамп сделал Камале Харрис личный комплимент после победы на выбора
02:19
В Сумской области сообщили о повреждении инфраструктуры
02:14
«Здравый смысл прокладывает путь вперед». Антироссийскую резолюцию в МАГАТЭ приняли при рекордном чи
02:13
Президент ISU назвал причины допуска российских фигуристов до квалификации ОИ-2026
02:12
Известной юмористке пришлось обратиться в больницу из-за уборки
02:11
Переводы на иностранные счета обернулись для россиянина госизменой