Трамп договорился о личной встрече с одним из мировых лидеров


Lenta.ru | Обновлено 11:35, 19 сентября 2025

Президент США Дональд Трамп договорился о встрече с председателем КНР Си Цзиньпином на саммите Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС), который пройдет с 31 октября по 1 ноября. Об этом глава Белого дома сообщил в социальной сети Truth Social.

«Мы также договорились, что встретимся на саммите АТЭС в Южной Корее. Я поеду в Китай в начале следующего года, а председатель Си Цзиньпин, в свою очередь, приедет в США в подходящее время», — отметил американский лидер.

Ранее завершился телефонный разговор Трампа и Си Цзиньпина. Стороны обсудили вопросы двусторонних отношений и международную повестку дня, в частности, конфликт на Украине. Правительство Китая оценило беседу лидеров как «позитивную и откровенную».

15 сентября Южная Корея пригласила президента России Владимира Путина в Кенджу на саммит АТЭС. Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков сообщил, что решение о возможном участии главы государства в мероприятии еще не принято.


НОВОСТИ

13:29
В офисе Зеленского анонсировали «стену дронов»
13:28
Новая форма для российских стюардесс вызвала споры в сети
13:20
Раскрыт вред популярной витаминной добавки
13:16
Спецпосланник Трампа призвал Европу не рассчитывать на помощь США по Украине
13:16
МИД назвал резолюцию МАГАТЭ о Запорожской АЭС ничтожной для России
13:12
Звезда «Уральских пельменей» показала фигуру в крошечном бикини
13:10
Гражданина России развернули на границе европейского государства
13:05
На учениях «Запад» заметили надувные Су-30
13:04
В Азербайджан впервые прибыл высокопоставленный армянский чиновник
13:03
Звезда итальянской оперы рассказал о любви к России