В Китае раскрыли детали переговоров Трампа и Си Цзиньпина


Lenta.ru | Обновлено 11:15, 19 сентября 2025

Телефонные переговоры президента США Дональда Трампа и председателя КНР Си Цзиньпина прошли в позитивном ключе. Об этом сообщается в заявлении, опубликованном на сайте правительства Китая.

«Стороны провели откровенный и углубленный обмен мнениями по текущему состоянию китайско-американских отношений, а также вопросам, представляющим взаимный интерес (...). Разговор был прагматичным, позитивным и конструктивным», — отмечается в публикации.

Кроме того, Си Цзиньпин в ходе переговоров указал на «жизненно важное значение» отношений Вашингтона и Пекина. Он подчеркнул, что обе страны могут «достичь успеха и общего процветания, принося пользу себе и всему миру, если будут работать сообща».

15 сентября Трамп объявил о запланированном телефонном разговоре с Си Цзиньпином в пятницу, 19 сентября. По его словам, американо-китайские отношения «остаются очень крепкими».


НОВОСТИ

13:29
В офисе Зеленского анонсировали «стену дронов»
13:28
Новая форма для российских стюардесс вызвала споры в сети
13:20
Раскрыт вред популярной витаминной добавки
13:16
Спецпосланник Трампа призвал Европу не рассчитывать на помощь США по Украине
13:16
МИД назвал резолюцию МАГАТЭ о Запорожской АЭС ничтожной для России
13:12
Звезда «Уральских пельменей» показала фигуру в крошечном бикини
13:10
Гражданина России развернули на границе европейского государства
13:05
На учениях «Запад» заметили надувные Су-30
13:04
В Азербайджан впервые прибыл высокопоставленный армянский чиновник
13:03
Звезда итальянской оперы рассказал о любви к России