Европейская страна нашла способ задобрить США


Lenta.ru | Обновлено 03:54, 22 сентября 2025

Власти Швейцарии нашли способ задобрить США и снизить введенные пошлины. Как пишет Financial Times (FT), европейская страна предложила закупать американское вооружение и энергоносители, в том числе обогащенный уран и СПГ, а также инвестировать в экономику США. Источники издания полагают, что это поможет снизить введенные 39-процентные тарифы.

Сообщается, что стороны ведут переговоры. «Они все еще идут, однако я бы не рассчитывал на незамедлительную сделку», — прокомментировал глава американской торговой палаты в Швейцарии (Swiss AmCham) Рахул Сахгал.

Ранее стало известно, что швейцарские производители золота не планируют открывать новые заводы в Соединенных Штатах, несмотря на давление Вашингтона.

Президент США Дональд Трамп объявил о введении торговых пошлин на продукцию десятков стран в начале апреля. В августе он подписал указ о введении пошлин в размере от 15 до 41 процента в отношении более чем 60 стран и Евросоюза. После этого экспорт Швейцарии в США упал до минимума с 2020 года и составил 3,9 миллиарда долларов.


НОВОСТИ

06:29
Ким Чен Ын высказался об объединении КНДР с Южной Кореей
06:28
Москвичам назвали дату первого снега
06:27
Утерянную картину французского художника случайно нашли в особняке
06:26
81-летнего номинанта на «Оскар» приговорили к двум годам лишения свободы
06:22
Россиянин поплатился за проведенную аферу в семье своей девушки
06:21
Российский «Прорыв» покажут в Сербии
06:21
В Кремле прокомментировали заявления о нарушении воздушного пространства Эстонии
06:20
Гости банкета в элитном крымском отеле спели в момент атаки дронов ВСУ и попали на видео
06:18
В России пообещали ответить на удары ВСУ по курортной зоне Крыма
06:17
Подарок Трампа королеве Камилле оказался дешевкой