Спецпредставитель Путина прокомментировал просьбу SHAMAN к жюри


Lenta.ru | Обновлено 04:19, 22 сентября 2025

Просьба певца SHAMAN (настоящее имя — Ярослав Дронов) к жюри не оценивать его выступление на международном музыкальном конкурсе «Интервидение» является благородным поступком. Так данную ситуацию прокомментировал спецпредставитель президента России Владимира Путина по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой, его слова передает ТАСС.

«Абсолютно правильный шаг, потому что всегда на жюри влияет так или иначе атмосфера в стране, где проходит такого рода конкурс. Значение имеет и влияние публики. (…) Поэтому мне кажется, что это был абсолютно благородный и правильный шаг», — сказал Швыдкой. Он также отметил, что просьба исполнителя «свидетельствует о его духовном здоровье».

Ранее стало известно, что трансляцию «Интервидения» посмотрели четыре миллиарда человек.

Финал конкурса прошел 20 сентября в Москве на площадке «Live Арена». В нем приняли участие представители 23 стран. Согласно решению международного жюри, победителем состязания стал певец Дык Фук, представлявший Вьетнам.

Между тем певец от России SHAMAN отказался от оценок на конкурсе. Он сделал соответствующее заявление со сцены после выступления, объяснив решение «законом гостеприимства».


НОВОСТИ

06:29
Ким Чен Ын высказался об объединении КНДР с Южной Кореей
06:28
Москвичам назвали дату первого снега
06:27
Утерянную картину французского художника случайно нашли в особняке
06:26
81-летнего номинанта на «Оскар» приговорили к двум годам лишения свободы
06:22
Россиянин поплатился за проведенную аферу в семье своей девушки
06:21
Российский «Прорыв» покажут в Сербии
06:21
В Кремле прокомментировали заявления о нарушении воздушного пространства Эстонии
06:20
Гости банкета в элитном крымском отеле спели в момент атаки дронов ВСУ и попали на видео
06:18
В России пообещали ответить на удары ВСУ по курортной зоне Крыма
06:17
Подарок Трампа королеве Камилле оказался дешевкой