Россиянка описала жизнь бедных пенсионеров в США фразой «здравствуй, помойка»


Lenta.ru | Обновлено 09:15, 27 сентября 2025

Путешественница Марина Ершова побывала в США и сравнила жизнь местных и российских пенсионеров. Своими наблюдениями она поделилась в личном блоге на платформе «Дзен».

Автор публикации отметила, что в этой стране старость «может быть золотой, а может быть хуже, чем вообще возможно себе представить». По ее словам, там много пенсионеров, которые живут «как в рекламе», но есть и те, кто еле сводит концы с концами.

«В палатках на обочинах, под мостами и даже рядом с шикарными офисами живут те же старики, но у которых жизнь пошла наперекосяк. Потерял работу, не смог платить за жилье, заболел без страховки — и все, здравствуй, помойка. И таких — тысячи», — такими фразами описала жизнь бедных пожилых американцев Ершова.

Блогерша призналась, что она видела, как старики в США спорят за просроченный хлеб и перебирают пакеты с овощами, которые выбросили магазины.

«Америка, которая когда-то была символом мечты и богатства, сегодня полна стариков, у которых нет денег на нормальную еду. И ничего с этим не сделать. Они просто живут как могут», — констатировала автор.

Ранее другой путешествующий по миру россиянин сравнил здоровье пожилых людей в США и у себя на родине. По его мнению, российская пенсионерка ведет более здоровый образ жизни, чем американская.


НОВОСТИ

11:26
Запустивших фейерверк в отделении банка Подмосковье задержала Росгвардия
11:25
Захарова высмеяла странное поведение Тихановского на видео с пресс-конференции
11:11
Украина заявила о получении от Израиля нового вооружения
11:05
Пенсионер из Санкт-Петербурга продала квартиру мошенникам и сгорела в ней
10:54
На Украине отреагировали на допуск российских паралимпийцев с флагом и гимном
10:48
Названа редкая причина необъяснимого набора веса
10:44
SHAMAN отказался считать шуткой создание собственной партии
10:39
Стало известно о нарастающем напряжении в семье Брюса Уиллиса из-за наследства актера
10:35
Россиянка описала отель в Геленджике фразой «не было желания находиться»
10:31
Xzibit приедет с концертами в Москву и Петербург