Ночевавшая в атакованном ВСУ доме россиянка рассказала о спасшем ее решении


Lenta.ru | Обновлено 08:24, 03 октября 2025

Ночевавшая в атакованном ВСУ доме жительница Березников в Пермском крае рассказала о спасшем ее решении. С горожанкой побеседовали журналисты Ura.ru.

Утром 3 октября Пермский край — регион, расположенный на значительном удалении от зоны проведения спецоперации, — оказался под ударом украинских дронов. Один из них попал в жилой дом, в котором ночевали женщина и ее мать.

Россиянка рассказала, что ее разбудил громкий хлопок, после которого ее на некоторое время оглушило. «Встала, пошла смотреть, а там все раскурочено», — отметила она. После падения дрона дом загорелся, и начавшей задыхаться женщине пришлось спасаться через окно. Где в это время находилась ее мать, горожанка не уточнила, однако никто из женщин не пострадал.

3 октября атаке украинских дронов подвергся еще один удаленный регион России — Оренбургская область. Там был атакован некий промышленный объект, его работа, по словам региональных властей, нарушена не была. Между тем в Пермском крае работа завода «Азот» в Березниках была нарушена. Глава региона Дмитрий Махонин сообщил, что остановка технологического цикла была кратковременной, экологических рисков нет.


НОВОСТИ

10:24
В российском регионе произошла авария со смертельным исходом
10:16
Агата Муцениеце раскрыла вес во время беременности
10:16
Российского миллиардера Сулейманова доставили в суд
10:15
Названо условие взлета мировых цен на нефть до 200 долларов
10:12
Владельцам собак напомнили о требовании использовать намордник в ряде мест
10:09
В Армении посадили священника за призыв к захвату власти
10:07
Глава Минфина США накричал на премьера Украины
10:05
Пушилин рассказал о сроках восстановления Артемовска
10:05
Минюст признал иноагентом бывшую сотрудницу Первого канала
10:05
Средняя максимальная ставка по вкладам упала еще сильнее