Экс-маршал авиации не выжил на борту пассажирского самолета


Lenta.ru | Обновлено 11:28, 08 октября 2025

80-летний экс-маршал авиации из Нигерии не выжил во время полета на борту пассажирского самолета. Об этом сообщило издание The Sun.

По данным источника, 5 октября отставной военный возвращался домой рейсом British Airways после лечения рака в Великобритании. Через два часа после взлета мужчина почувствовал слабость.

Кончина пожилого путешественника произошла на глазах у беременной пассажирки, которой от стресса стало плохо. В итоге лайнер перенаправили на посадку в Барселону, Испания. После приземления ждущую ребенка женщину сняли с рейса.

Ранее 34-летняя пассажирка рейса авиакомпании KLM Royal Dutch Airlines из Нидерландов в Лос-Анджелес, США, потеряла сознание на борту. Лайнер совершил экстренную посадку в Канаде.


НОВОСТИ

13:28
Россиянам развеяли связанный с помощью при обмороке популярный миф
13:27
Трампа назвали угрозой демократии
13:21
Стало известно о визите представителя Госдепа в Москву
13:14
Китайцы похитили девушку, заперли ее в роскошном отеле Таиланда и потребовали деньги
13:14
Трамп призвал посадить мэра американского города в тюрьму
13:13
В Кремле раскрыли тему предстоящих переговоров Путина и Алиева
13:10
Внешность Павла Дурова на новом видео смутила пользователей сети
13:04
Систем ПВО и ПРО России оказалось недостаточно для отражения атак ВСУ
13:03
Жителей Подмосковья возмутил эротичный памятник учительнице
12:56
Генштаб ВСУ уличили в признании потери территорий