Раскрыты детали раздела имущества Самойловой и Джигана


Lenta.ru | Обновлено 11:43, 09 октября 2025

Адвокат Александр Бенхин раскрыл детали раздела имущества блогерши Оксаны Самойловой и рэпера Джигана, которые разводятся после 13 лет брака. Детали разговора с ним публикует РИАМО.

По словам юриста, судьба имущества звездной четы зависит от того, был ли заключен между ними брачный контракт. «Там есть дом, который частично взят в ипотеку. Но он, несмотря на ипотеку, может быть поделен на две равные доли, ипотека в равной степени распространяется — залог этого дома будет на эти доли также распространяться», — уточнил он.

Бенхин считает, что у пары вряд ли был договор. «Однозначно, когда они сочетались браком, у них ничего не было, поэтому и контракта, скорее всего, не было. (...) Возможно, уже позже — в преддверии развода — супруги заключили новый брачный договор. В этом случае они смогут добровольно договориться о разделе имущества, а суд лишь утвердит их соглашение, фактически закрепив условия, прописанные в контракте», — подытожил адвокат.

О разводе Самойловой и Джигана стало известно 9 октября. Они состояли в отношениях с 2010 года, а заключили брак в 2012 году. Пара воспитывает четверых детей — дочерей Ариелу, Лею, Майю и сына Давида.


НОВОСТИ

15:53
Сенат США вновь отклонил законопроекты о продлении финансирования
15:50
Трамп предложил выкинуть из НАТО одну европейскую страну
15:49
Трамп заявил о намерении усилить санкции против России
15:44
Трамп оценил угрозу Финляндии со стороны России
15:42
Трамп высказался о переговорах России и Украины
15:39
Французский политик раскритиковал слова Зеленского о передаче Киеву ракет Tomahawk
15:36
Убытки ВСУ из-за потери шести САУ оценили
15:34
Временные ограничения ввели в аэропорту российского города
15:28
Появились кадры обломков новейшей украинской ракеты «Фламинго»
15:25
Польские пограничники задержали хотевшего попасть в ЕС подростка