Главком ВСУ охарактеризовал ситуацию на фронте


Lenta.ru | Обновлено 06:56, 11 октября 2025

Ситуация на фронте остается сложной. Об этом, характеризуя ход боев, заявил главком Вооруженными силами Украины (ВСУ) Александр Сырский в Telegram-канале.

«Оперативная ситуация на фронте остается сложной», — написал Сырский.

Ранее в Раде раскритиковали заявление Сырского о контрнаступлении ВСУ. Депутат Марьяна Безуглая написала, что никакой контрнаступательной операции не существует — за нее украинское командование выдает отдельные стабилизационные действия, которые имеют частичный успех только за счет ослабления других направлений.

В свою очередь, президент России Владимир Путин заявил, что ВСУ, несмотря на попытки упорного сопротивления, отступают по всей линии боевого соприкосновения. Наступление российских войск подтвердил глава Генштаба Валерий Герасимов. По его словам, войска Южной группировки продвигаются в Северске и Константиновке, группировка «Днепр» наступает в направлении города Запорожье.


НОВОСТИ

12:18
В Госдуме высказались об анонсированном Путиным новом оружии фразой «мощнее "Орешника"»
12:13
Украина опубликовала список связанных с «российской имперской политикой»
12:09
Орбан начал сбор подписей против военных планов Бельгии
11:59
МИД России пообещал ответить на высылку российского журналиста из Швеции
11:55
Вучич назвал отдаляющую Сербию от членства в ЕС причину
11:40
В ДНР врач потерял руку и ногу при ударе ВСУ по автобусу
11:37
В сети восхитились свадебным платьем блогерши за три тысячи рублей
11:35
Российский чиновник пытался сбежать от силовиков с костылями из золота
11:33
В Раде предложили разместить американское ядерное оружие на Украине
11:23
На Украине раскрыли «впечатляющее» число ушедших в самоволку военных