Названа самая лояльная к россиянам страна Шенгена


Lenta.ru | Обновлено 06:22, 14 октября 2025

Российский тревел-блогер назвал Болгарию самой лояльной к соотечественникам страной Шенгенской зоны. Об этом он рассказал на странице @primeman11 в Instagram (запрещенная в России соцсеть; принадлежит компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной в РФ).

Автор ролика объяснил, что это государство стало членом Шенгена всего год назад. Консульство отказывает в визе только тем россиянам, у которых есть реальные нарушения на территории Болгарии.

«Но самое главное даже не то, что у этой страны высокий процент одобрения виз, а отсутствие требования к посещению страны с ее же шенгеном», — добавил эксперт. Он пояснил, что страна не требует получать штамп о прилете или вылете.

Ранее другой блогер развеял популярный миф о шенгенских визах. Автор ролика обратил внимание на мнение, что по итальянскому шенгену нельзя поехать во Францию.


НОВОСТИ

09:57
Военные НАТО столкнулись с неизвестными дронами на учениях
09:56
Юная россиянка прихватила в Милан «Марш националиста»
09:55
Самый опасный медведь в мире научился жить с протезом лапы
09:52
Костя Цзю раскрыл подробности о состоянии попавшего в ДТП сына
09:50
Госдума освободила семьи участников СВО от одного вида платежей
09:43
Военные взяли власть в свои руки в одной стране
09:43
Путин назначил нового посла в Австрии
09:42
Мэр Одессы лишен украинского гражданства и потеряет власть. У него может быть российский паспорт
09:41
Раскрыта стоимость PlayStation 6
09:39
Бывший судья Верховного суда России остался без имущества на 9 миллиардов рублей