Американский лидер Дональд Трамп созвонился с президентом России Владимиром Путиным. Об этом на своей странице в Х сообщил журналист CBS Аарон Наварро со ссылкой на источник в Белом доме.
«По словам представителя Белого дома, телефонный разговор президента Трампа с президентом России Путиным должен состояться сейчас», — написал он.
Ранее пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что вечером у президента России не исключен международный телефонный разговор. Представитель Кремля не уточнил с кем будет разговаривать Путин.
Позже о возможном разговоре двух лидеров сообщил портал Axios. Отмечалось, что разговор с российским коллегой Владимиром Путиным запланирован перед встречей Трампа с украинским лидером Владимиром Зеленским в Белом доме.