Поиски бесследно исчезнувшей в тайге российской семьи возобновили


Lenta.ru | Обновлено 03:16, 18 октября 2025

В Красноярском крае возобновили поиски бесследно исчезнувшей в тайге семьи Усольцевых. Об этом сообщили в аварийно-спасательном формировании «Спасатель» в Telegram-канале.

«Сегодня группировка краевых спасателей по заявке полиции направлена в Партизанский район», — говорится в сообщении. В организации добавили, что специалисты собираются проводить поиски на квадроциклах и в пешем порядке.

64-летний Сергей Усольцев и его 48-летняя супруга Ирина вместе с пятилетней дочерью Ариной отправились в поход к горе Буратинка в конце сентября. Семья не вернулись из поездки и перестала выходить на связь. Длительные поиски Усольцевых не дали результатов. 12 октября было принято решение приостановить массовую операцию по спасению.

Ранее авторы портала «Царьград» предположили, что Усольцевы могли инсценировать собственное исчезновение и сбежать за границу. Издание сослалось на слова знакомых семьи.


НОВОСТИ

05:26
В России рассказали об особых условиях встречи Трампа и Путина в Будапеште
05:16
В России подвели итоги поездки Зеленского в США
05:05
Названы сроки подачи Арменией заявки на членство в ЕС
04:50
Трамп резко оборвал встречу с Зеленским
04:43
По делу о покушении на жену российского бизнесмена задержали ее мужа и свекра
04:39
В Госдуме оценили возможность смещения рабочего дня с часа пик
04:33
ФСБ рассекретила документы о преступлениях нацистов в Константиновке
04:32
Телеведущая остановила репортаж из-за внезапного появления медведя
04:30
Бывшая помощница Байдена прокомментировала поставки оружия Украине
04:28
Два человека стали жертвами налета ВСУ в Херсонской области