Шансы Украины на победу в конфликте с Россией оценили


Lenta.ru | Обновлено 10:40, 18 октября 2025

Украине стоит пойти на переговоры с Кремлем об условиях мира, так как победить Россию в конфликте у нее не получится. Об этом заявил экс-глава британского Генштаба Дэвид Ричардс в беседе с The Independent.

По словам военного, западные союзники вселили в Киев ложную надежду, но не обеспечили средствами для победы. Украина не сможет «выбить» российские войска со своей территории без помощи сил НАТО, которые не станут вмешиваться в наземные действия.

Ричардс считает что Запад ведет гибридную войну с Россией. «Но это не то же самое, что война с применением огневой мощи, в которой наши солдаты гибнут в огромных количествах... Инстинктивно я считаю, что лучшее, что может сделать Украина — это свести счет вничью», — заключил генерал.

Ранее зампредседателя комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова рассказала о чувствах президента России Владимира Путина к президенту Украины Владимиру Зеленскому. По ее словам, российскому лидеру не свойственна ненависть.


НОВОСТИ

19:58
Пассажирский самолет столкнулся с метеоритом
19:46
Вэнс опубликовал видео с Трампом в короне и преклонившими колени демократами
19:14
Названа возглавившая воинский контингент для Газы страна
19:08
США и Украина создали дрон с дальностью до 1600 км
18:58
США предупредили о возможном нарушении перемирия со стороны ХАМАС
18:54
Афганистан и Пакистан немедленно прекратят огонь
18:35
Жители Германии выступили против выплат украинским беженцам
18:27
Американский военный обратил внимание на конфуз с участием Зеленского в США
18:10
Мантуров поручил проработать отсрочку нового утильсбора
18:06
В аэропорту российского города ввели временные ограничения