В России подвели итоги поездки Зеленского в США


Lenta.ru | Обновлено 05:16, 18 октября 2025

Президенту Украины Владимиру Зеленскому в ходе поездки в США и встречи с американским лидером Дональдом Трампом не удалось добиться своих целей. Такое мнение высказал в интервью РИА Новости председатель комиссии Общественной палаты России по вопросам суверенитета, сопредседатель координационного совета по интеграции новых регионов Владимир Рогов.

Ранее американские СМИ сообщили об отказе Трампа передать Киеву ракеты Tomahawk.

«Визит Зеленского в США провалился», — заявил Рогов. Он указал, что расчет украинских властей оказался ошибочным. «Сколько бы Зеленский ни гавкал, он остался без "Томагавков"» — добавил общественник.

Тем временем стало известно о резком обрыве Трампом встречи с Зеленским. Портал Axios привел слова американского лидера, согласно которым тот завершил общение и предложил дождаться дальнейшего развития событий.


НОВОСТИ

07:27
Двух российских детей нашли без признаков жизни в канализационном коллекторе
07:24
Положение Зеленского после встречи с Трампом оценили
07:23
Момент уничтожения атаковавшего Россию беспилотника попал на видео
07:21
В Госдуме рассказали о «слезах» Украины из-за допуска россиян на соревнования
07:18
Пауэрбанк загорелся в ручной клади пассажира самолета и попал на видео
06:58
Россия поднимет со дна затопленные советские подлодки
06:58
В России подорожают мандарины
06:54
В Госдуме подвели итоги визита Зеленского в США и переговоров с Трампом
06:51
Летевший на заграничный курорт самолет сел в России из-за больного пассажира
06:49
Раскрыто количество сбитых над Россией беспилотников