Трамп не обсуждал «уступку» территории Донбасса с Украиной


Lenta.ru | Обновлено 08:30, 19 октября 2025

Президент США Дональд Трамп заявил, что не обсуждал «уступку» России территории Донбасса на встрече с президентом Украины Владимиром Зеленским. Об этом сообщает Reuters.

«Трамп заявил, что он не обсуждал с Украиной уступку региона Донбасс России», — отмечается в материале.

Ранее газета Financial Times писала, что встреча Трампа и Зеленского прошла в напряженной атмосфере. По ее информации, призвал украинского коллегу Владимира Зеленского принять условия России и заключить сделку, иначе ему грозит уничтожение. Источники отметили, встреча президентов не раз превращалась в перепалку, при этом Трамп постоянно ругался.

Американский лидер также заявил в интервью Fox News, что ситуация завершится утратой киевскими властями некоторых территорий. Трамп предположил, что президент России Владимир Путин «определенно, что-то заберет».


НОВОСТИ

23:50
Экс-помощница Байдена рассказала о получении российского гражданства
23:49
Военный эксперт назвал самый безопасный маршрут для перелета Путина в Будапешт
23:44
В Китае рассказали о внезапно данном Лавровым обещании
23:31
Россиян предупредили о скрытой опасности горячих напитков
23:31
Россиянам дали совет по защите от скрытых платежей по картам
23:31
Новая PlayStation стала хуже
23:22
Пассажир самолета рассказал об аварийной посадке в Петербурге
23:20
Число отравившихся едой в российском регионе выросло почти вдвое
23:18
Подозреваемый в подрыве «Северных потоков» украинец рассказал о своем деле
23:16
Ряду россиян повысят пенсии в ноябре