Раскрыты детали ночного налета ВСУ после слов Зеленского о создании буферной зоны в России


Lenta.ru | Обновлено 11:13, 03 марта 2026

Вооруженные силы Украины (ВСУ) в ночь с 3 на 4 марта атаковали российские регионы 32 беспилотниками. Эти детали массированного ночного налета раскрыли в Министерстве обороны России.

В оборонном ведомстве сообщили, что атаке подверглись пять регионов — Курская, Волгоградская, Ростовская, Астраханская и Белгородская области. Больше всего летательных аппаратов — 21 единица — было уничтожено над Волгоградской областью. Все сбитые дроны относились к самолетному типу.

Удар по российским регионам был нанесен после слов Владимира Зеленского о создании буферной зоны в России. Он объявил, что украинские войска должны« делать все, чтобы буферная зона России и Украины в направлении Харьковской области была на российской стороне».


НОВОСТИ

00:49
Президент постсоветской страны постановил установить пожизненный срок за педофилию
00:48
Популярность красной икры в России объяснили
00:47
В удаленном от Украины почти в 2 тысячи километров регионе России ввели дистант из-за БПЛА
00:47
Россиянин решил растопить сердце бывшей возлюбленной и сжег ее дом
00:44
Базу США в Ираке атаковал беспилотник
00:42
В России предупредили о подготовке ВСУ к контратаке на одном направлении
00:32
ЦРУ поставит оружие курдским отрядам для боевых действий против Ирана
00:32
Неонацисты появились у границ России
00:30
Названы преимущества утреннего секса перед вечерним
00:28
В США отказались от ответственности за ситуацию на Ближнем Востоке