Десятки россиян отравились на поминках


Lenta.ru | Обновлено 02:57, 04 марта 2026

В Лабинске в Краснодарском крае 60 человек отравились на поминках в кафе, у них обнаружили сальмонеллез. Об этом сообщил Telegram-канал Kub Mash.

По сведениям российского издания, десятки человек из двух компаний находились в одном заведении. Сотрудники не успевали накрывать столы и за дело принялись родственники одного из усопших.

Также выяснилось, что официантка накладывала картошку руками без перчаток и сидела в телефоне. Стаканы для них ополаскивали в мутной воде и тут же отдавали на раздачу. Ложки были в жире, котлеты внутри оказались сырыми. Тогда посетители, потерявшие близких, не стали конфликтовать с руководством точки общепита.

Позже 60 человек, присутствовавшие на поминках, пожаловались на жар, рвоту, диарею и слабость. В инфекционное отделение больницы обратились восемь граждан, среди них были несовершеннолетние. У всех диагноз — сальмонеллез.

Представители Роспотребнадзора выяснили, что в кафе сырое мясо разделывали там же, где моют посуду, там же хранили и чистую. Часть сотрудников трудились без медицинских книжек. Заведению выписали штраф в 100 тысяч рублей.

Ранее стало известно, что в Тверской области семья не выжила после обеда с грибами.


НОВОСТИ

06:58
Россиянин получил срок за текст об украинском военном формировании
06:58
В Израиле одним словом оценили ход операции против Ирана
06:57
Apple отрекламировала Microsoft
06:55
Банк России оценил идею о двух вариантах ставки по кредитам
06:52
Автолюбителей предупредили о штрафе за неправильную тонировку
06:51
Армия России продвинулась в Сумской области
06:50
Отвергнутый влюбленный поджег себя
06:49
Губин назвал причину отказа от возвращения на сцену
06:49
Иран поразил нефтяной танкер под флагом США у берегов Кувейта
06:47
Иран нанес удар возмездия за атаку на начальную школу