Испания опровергла заявления о намерении сотрудничать с военными США


Lenta.ru | Обновлено 02:52, 04 марта 2026

Правительство Испании опровергает утверждения Соединенных Штатов о намерении Мадрида сотрудничать с американскими военными. Об этом заявил глава Министерства иностранных дел (МИД) государства Хосе Мануэль Альбарес, его слова приводит радиостанция Cadena SER.

«Я категорически это опровергаю», — указал он.

Министр иностранных дел подчеркнул, что позиция Испании не изменилась «ни на запятую», и он не понимает, о чем шла речь в заявлении Вашингтона.

Ранее официальный представитель Белого дома Кэролайн Левитт сообщила, что власти Испании согласились помогать США в конфликте с Ираном после угроз американского президента Дональда Трампа. По ее словам, Мадрид согласился сотрудничать с вооруженными силами США.


НОВОСТИ

17:26
«Все равно они планируют ввести ограничения». Путин допустил прекращение поставок газа из РФ в Европ
17:23
Три человека пострадали из-за удара ВСУ в российском регионе
17:19
Польша создаст условия для американских военных на своей территории
17:16
Модель прикрыла голую грудь посудой на показе
17:16
На Западе назвали главную ошибку США в Иране
17:02
Врач предупредила об опасности привычки ложиться спать после 23 часов
17:00
В Иране рассказали о риске ядерной катастрофы для Израиля
16:56
Почти 50 беспилотников уничтожили в небе над Россией
16:54
НАТО подготовилась к задействованию статьи о коллективной обороне