Путин поручил организовать вывоз туристов из стран Ближнего Востока


Lenta.ru | Обновлено 11:18, 04 марта 2026

Президент России Владимир Путин поручил МЧС и МИД организовать вывоз застрявших в странах Ближнего Востока россиян. Об этом он сообщил на совещании с членами правительства, его слова приводит ТАСС.

«По поводу вывоза туристов наших из стран Ближнего Востока, как здесь дела обстоят? Я соответствующие команды раздал уже МЧС, МИД», — сказал глава государства.

Ранее Минэкономразвития РФ рекомендовало туроператорам приостановить продажу туров в ОАЭ, Оман, Кувейт, Бахрейн, Катар и Саудовскую Аравию. В МЭР также подчеркнули, что компании должны информировать клиентов об актуальной обстановке в странах, куда планируются поездки.


НОВОСТИ

12:57
Квартиру в Петербурге затопило кипятком после обрушения потолка
12:55
Минпромторг актуализировал список пригодных для работы в такси машин
12:54
Подростки распылили перцовый баллончик на пассажиров электрички под Петербургом
12:45
«Европа бьет сама по себе». Страну НАТО заподозрили в организации атаки на российский газовоз. Новые
12:44
МИД России вызвал посла Нидерландов
12:42
16
12:41
Цены на один вид жилья в России снизились
12:38
Пьяный турист нанес тяжелую травму участвовавшей в Олимпиаде сноубордистке
12:33
Известная телеведущая пожаловалась на сексуальные домогательства на работе
12:31
Турист с биполярным расстройством домогался девушки в аэропорту Европы и нюхал ее волосы