Президент ОАЭ назвал Иран врагом


Lenta.ru | Обновлено 12:47, 07 марта 2026

Президент ОАЭ Мухаммед бен Заид Аль Нахайян завуалированно назвал Иран врагом в своем публичном выступлении. Об этом сообщает CNN.

«ОАЭ — прекрасная страна, которая должна быть примером для подражания», — заявил Аль Нахайян, отметив, что хотел бы отправить «послание врагу ОАЭ». Он призвал Тегеран не обольщаться и назвал свою страну нелегкой добычей. С такой речью президент ОАЭ выступил во время посещения госпиталя с гражданами, пострадавшими во время атак.

Журналисты CNN назвали речь президента отступлением от традиционного формата в отношении с соседом по Персидскому заливу.

Ранее Мухаммед бен Заид Аль Нахайян заявил, что Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) живут в состоянии войны. До этого Катар, Бахрейн и ОАЭ сообщили о перехвате ракет и беспилотников, выпущенных Ираном.


НОВОСТИ

14:26
Иран атаковал штаб армии США в ОАЭ
14:21
Министр войны США сделал жесткое заявление для возможных противников
14:09
Израиль начал новую волну атак на военные объекты в Тегеране
14:01
Вяльбе высказалась о критике Губерниева
13:57
В США вспомнили заявления Трампа на одну тему на фоне конфликта с Ираном
13:53
Турция обратилась к Ирану с предупреждением
13:50
Три ребенка попали в больницу после отравления в российском регионе
13:42
Президент Израиля высказался о наземной операции в Иране
13:33
Орбан раскрыл судьбу конфискованных у украинских инкассаторов денег
13:31
МИД Ирана обратился к Трампу