В Петербурге подожгли заправку и сняли ее на фото


Lenta.ru | Обновлено 08:25, 07 марта 2026

В Санкт-Петербурге днем 7 марта подожгли АЗС. Об этом сообщает 78.ru.

Инцидент произошел на Железнодорожной улице в районе Металлострой. Подозреваемого в поджоге задержала Росгвардия. В МЧС уточнили, что происходило горение по всей площади на заправке. Пожар уже потушили, сведения о пострадавших не поступали.

Пожар попал на фото, их опубликовали в группе «Вечерний Металлострой». Судя по ним, горело строение на АЗС, сами заправочные комплексы не пострадали.

По данным Shot, поджигатель оказался подростком. Предполагается, что его подтолкнули на поджог мошенники.

В субботу, 7 марта, подросток устроил взрыв в банке в Подмосковье. Утверждается, что, следуя телефонным указаниям неизвестных, он пронес в отделение банка канистру с легковоспламеняющейся жидкостью, облил банкомат и поджег.


НОВОСТИ

10:28
В российском регионе начался падеж скота
10:20
Названа сумевшая вывести русский рок из подполья женщина
10:14
Трамп высказался о сроках окончания конфликта на Украине
10:08
Гуменник сравнил уровень конкуренции в финале Гран-при России и на Олимпиаде
10:00
Борющаяся с раком Симоньян высказалась о проведении прощального вечера
09:55
США подсчитали ущерб от ударов Ирана
09:53
Легендарный музыкант рассказал об отношении КГБ к рокерам
09:51
Певицу в Турции заподозрили в оскорблении Эрдогана
09:42
Гуменник рассказал о переживаниях перед финалом Гран-при России
09:37
Российская армия уничтожила воевавшего за ВСУ наемника-трансвестита