Захарова назвала идею фикс Киева


Lenta.ru | Обновлено 04:21, 07 марта 2026

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала идею фикс Киева. Об этом она заявила в интервью РИА Новости.

Захарова отметила, что навязчивой идеей Киева является обладание ядерным оружием. «Вспомните, с чего все начиналось. Заявления [президента Украины Владимира] Зеленского на рубеже начала специальной военной операции, когда он сказал, что неплохо было бы киевскому режиму обладать ядерным оружием», — высказалась дипломат.

По ее словам, действия властей Украины не оставляют сомнений в том, что ядерное оружие им «нужно не с целью сдерживания, а с целью применения».

Ранее стало известно, что Франция и Великобритания готовятся вооружить Украину ядерной бомбой. По данным российской разведки, Лондон и Париж планируют замаскировать передачу ядерного оружия под самостоятельную разработку украинцев.


НОВОСТИ

06:55
«Лента.ру» запустила специальный цикл материалов к 45-летию Ленинградского рок-клуба
06:52
Орбан посоветовал Зеленскому немедленно прекратить угрозы в адрес Венгрии
06:47
Названа самая вредная для здоровья кишечника категория продуктов
06:44
Появились подробности о застрявших в Иране российских дальнобойщиках
06:29
Россия вышла из соглашения с ООН
06:28
Трамп заявил об «очень сильном» ударе по Ирану
06:21
Горнолыжник Бугаев принес России вторую медаль за день на Паралимпиаде
06:04
Журова рассказала о зависти иностранцев к россиянам
06:01
Названа самая модная вещь в гардеробе на осень и зиму у россиян
05:56
Лариса Долина споет на корпоративе с банкирами