Кучеров достиг отметки в 100 очков за сезон НХЛ


Lenta.ru | Обновлено 03:04, 08 марта 2026

Российский форвард «Тампы-Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров стал третьим игроком в сезоне НХЛ, набравшим 100 очков. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Его команда в ночь с 7 на 8 марта играла на выезде с «Торонто Мэйпл Лифс» и одержала победу со счетом 5:2. Кучеров в этом матче сделал четыре результативных передачи.

Таким образом, он набрал 100 очков в текущем сезоне. У 32-летнего хоккеиста 32 гола и 68 результативных передач. Он стал третьим игроком в нынешнем регулярном чемпионате, кому покорился этот рубеж. Впереди Кучерова в таблице лучших бомбардиров Национальной хоккейной лиги (НХЛ) только Коннор Макдэвид (106 очков) и Нэйтан Маккиннон (103 очка).

Кучеров является обладателем рекорда среди россиян по количеству очков, набранных в отдельно взятом регулярном чемпионате НХЛ. В сезоне-2023/24 он набрал 144 (44+100) балла.


НОВОСТИ

03:25
Актриса Элизабет Херли появилась на публике в откровенном наряде 27-летней давности
03:19
Работающего в режиме выживания малого бизнеса стало больше
03:17
В США заявили о поражении в конфликте с Ираном
03:17
Россиянин пойдет под суд за свой канал в мессенджере
03:16
Чужие кошки за 20 дней принесли мужчине почти два миллиона рублей
03:15
Назван самый вероятный счет матча Лиги чемпионов между «Ньюкаслом» и «Барселоной»
03:12
Раскрыта стоимость первых дней операции США против Ирана
03:12
Раскрыты новые подробности о поиске пропавших в Подмосковье детей
03:09
Россиянин со шприцем и таблетками пришел в суд по делу о наркотиках
03:08
Объявлено о смерти бывшего российского высокопоставленного чиновника