Иран заявил о готовности вести длительную войну против США


Lenta.ru | Обновлено 03:47, 09 марта 2026

Иран готов вести длительную войну против США, заявил CNN советник по внешней политике при канцелярии Верховного лидера страны Камаль Харази.

«Я больше не вижу места для дипломатии. Потому что Дональд Трамп обманывал других и не выполнял своих обещаний, и мы дважды сталкивались с этим в ходе переговоров – пока мы вели переговоры, они наносили нам удары», — отметил Харази.

При этом, по его словам, арабским странам Персидского залива и другим государствам необходимо оказать давление на США, чтобы положить конец войне, поскольку иначе они понесут серьезные убытки.

Ранее Харази заявил, что Иран поддержит шиитское движение «Хезболлу» всеми средствами, если Израиль начнет полномасштабную войну против Ливана. По мнению Харази, в случае полномасштабного конфликта ливанский народ, арабские страны и члены «оси сопротивления» поддержат Ливан в борьбе с Израилем.


НОВОСТИ

17:26
Трамп обосновал начало военной операции против Ирана
17:23
Трамп высказался об уничтожении иранских кораблей
17:22
Иранские военные предложили странам сделку для прохода Ормузского пролива
17:11
Баскетболист Демин может пропустить остаток сезона в НБА
17:05
10 марта: какой праздник отмечают в России и мире
17:01
Пиарщица Calvin Klein и жена Кеннеди-младшего стала иконой стиля 1990-х. Почему в 2026-м ей вдруг на
17:01
Страсть к унижениям и повышенный риск проституции. Правда ли, что детские травмы влияют на взрослую
16:48
Путин провел телефонный разговор с Трампом. О чем говорили президенты?
16:47
Трамп высказался о замене Моджтабы Хаменеи
16:42
Главный госпиталь ВС США в ФРГ начали готовить к приему большого числа раненых