Президент США Дональд Трамп допустил, что американские власти могут осуществить захват иранской нефти. Об этом сообщил телеканал NBC News после телефонного интервью с главой Белого дома.
Отмечается, что в настоящий момент Трамп но считает обсуждение этого вопроса преждевременным. «Вы посмотрите на Венесуэлу. Люди думали об этом, но пока еще слишком рано говорить», — добавил он.
Ранее исполнительный директор Национального совета по энергетическому доминированию США Джаррод Эйген сообщил о планах Соединенных Штатов захватить нефтяные запасы Ирана. «Что мы хотим сделать, так это забрать огромные запасы нефти Ирана из рук террористов», — подчеркнул он.
До этого Трамп допустил сотрудничество Вашингтона и нового иранского правительства в добыче нефти аналогично тому, как это происходит между Соединенными Штатами и Венесуэлой.