Пассажир поставил таймер для молитвы во время Рамадана, сорвал рейс и попал на видео


Lenta.ru | Обновлено 06:07, 10 марта 2026

Пассажир авиакомпании Southwest Airlines хотел помолиться во время Рамадана на борту самолета, но сорвал рейс и попал на видео. Об этом сообщило издание The New York Post (NYP).

Инцидент произошел 6 марта во время рейса из Нэшвилла в Форт-Лодердейл, США. По словам очевидцев, через 30 минут после взлета бортпроводники начали волноваться, затем член экипажа через громкоговоритель потребовал от людей поднять руки и опустить головы. Борт совершил вынужденную посадку в Атланте.

На опубликованных в сети кадрах сотрудники американской службы безопасности заходят в салон и выводят мужчину. Уточняется, что он поставил таймер с напоминанием на телефоне, чтобы не пропустить молитву, чем спровоцировал обеспокоенность со стороны персонала. Позже представители авиаперевозчика заявили, что реальной угрозы для клиентов компании не было, обвинений путешественнику предъявлено также не будет.

Ранее пассажиров иностранной авиакомпании эвакуировали из самолета после истерики, которую устроил пенсионер. 76-летний мужчина не нашел места для своей ручной клади на верхней полке.


НОВОСТИ

07:58
Дачников призвали заняться огородом
07:54
Объявлен прием заявок на премию в области IT и искусственного интеллекта
07:52
Полковник высказался о новом уровне конфликта Ирана с США и Израилем
07:50
Российская пенсионерка купила золота на 19 миллионов рублей
07:48
Смартфоны Samsung оказались забиты «мусором»
07:48
Российский врач вернется к работе после истекшей кровью пациентки
07:48
Заявления Трампа об ударе по иранской школе опровергли
07:47
Немецкий чиновник отказался участвовать в выборах и выиграл их
07:39
Москвичам назвали срок продолжения оттепели
07:37
Экономист перечислил возможные перспективы цен на нефть