Кучеров добрался до отметки в 1100 очков за карьеру в НХЛ


Lenta.ru | Обновлено 02:23, 13 марта 2026

Российский форвард «Тампа-Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров добрался до отметки в 1100 очков за карьеру в регулярных чемпионатах Национальной хоккейной лиге (НХЛ). Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Достичь круглой цифры нападающий смог благодаря двум результативным передачами в матче против «Детройт Ред Уингс». Встреча прошла в ночь на пятницу, 13 марта, и завершилась со счетом 4:1 в пользу «Тампы».

Кучеров в нынешнем сезоне забросил 34 шайбы и сделал 72 передачи в 60 матчах «регулярки». В списке лучших бомбардиров лиги он находится на третьем месте, отставая от лидирующего канадца Конора Макдэвида из «Эдмонтон Ойлерс» на четыре очка.

32-летний Кучеров выступает в НХЛ с 2013 года. Все это время он играет за «Тампу», в составе которой дважды брал Кубок Стэнли.


НОВОСТИ

03:56
Десять человек пострадали в ДТП с участием такси в Новой Москве
03:53
В России неожиданно подорожал популярный бюджетный кроссовер
03:51
Отмена санкций США против российской нефти дала результат
03:51
В сборной Ирана высказались об участии в чемпионате мира-2026
03:44
Брошенным в Катаре россиянам предложили лететь домой самостоятельно за 120 тысяч рублей
03:39
Ахматовец рассказал об «адском противостоянии» под Суджей во время прорыва ВСУ
03:38
Ходченкова опубликовала фото в порванном наряде после конфуза на красной дорожке
03:38
Мигрант из Центральной Азии оказался диверсантом
03:38
Израиль объявил о масштабной атаке на Иран
03:37
Известный телеведущий задремал в эфире