На полигоне под Киевом уничтожили ценный груз из Франции


Lenta.ru | Обновлено 04:08, 15 марта 2026

Вооруженные силы России (ВС РФ) в ночь на 14 марта ударили по украинскому военному полигону в районе города Васильков под Киевом, куда незадолго да атаки были доставлены новейшие французские дроны. Об этом в своем Telegram-канале сообщил координатор пророссийского подполья Сергей Лебедев.

«Васильков — удар по полигону, откуда запускались беспилотники дальнего действия. Пишут, что туда недавно привезли новые французские дроны», — рассказал Лебедев.

По его словам, российскими военными был также атакован один из ключевых энергетических объектов столичного региона — Трипольская ТЭС. Удары были нанесены по производственным цехам сборки беспилотников в Буче и Ирпене. В Фастове поразили железнодорожную инфраструктуру, а в населенных пунктах Бровары и Борисполь были атакованы тренировочные лагеря Вооруженных сил Украины (ВСУ).

Ранее военкор Евгений Поддубный опубликовал видео массированного удара по ВСУ роем дронов.


НОВОСТИ

05:54
Представившийся итальянцем гражданин Индии обманул россиянку
05:51
Риск дефицита фисташек и шоколада в России оценили
05:41
Российский лыжник выиграл гонку на Паралимпиаде
05:38
Зеленский назвал условие для сотрудничества с лидером Венгрии
05:36
Зеленский пригрозил отправить нардепов на фронт
05:31
Россиянка описала отношение к иностранкам в Ираке фразой «становишься экзотикой»
05:23
Иран обвинил США в ударах по арабским странам
05:22
Стали известны подробности исчезновения мужчины на месте пропажи семьи Усольцевых
05:17
Число пострадавших при ДТП с трамваями в Москве выросло
05:15
Венгерских экспертов не допустили к нефтепроводу «Дружба» на Украине