Ушедший из России автогигант зарегистрировал в России популярный товарный знак


Lenta.ru | Обновлено 10:21, 17 марта 2026

Японская Toyota сохранила за собой исключительные права на использование названия Corolla в России. Информация об этом появилась в базе данных Федеральной службы по интеллектуальной собственности. Документы на регистрацию товарного знака компания подала еще в марте 2025 года, одобрение от Роспатента было получено в марте 2026-го, пишет «Российская газета» («РГ»).

Права на товарный знак Corolla будут действовать до марта 2035 года. Регистрация прошла по 12-му классу Международной классификации товаров и услуг, что позволяет реализацию широкой линейки транспортных средств (автомобилей, фургонов, внедорожников, автобусов, электромобилей, вездеходов и иных видов автотехники) и комплектующих для них.

До этого автопроизводитель уже зарегистрировал в России товарные знаки Wigo, Avensis, Crown Signia, Verso, а также Lexus.

Ранее Госдума приняла поправки в законодательство, меняющие порядок привлечения автомобилистов к ответственности за отсутствие страхового полиса. Согласно новым нормам, штраф за езду без ОСАГО будет назначаться не чаще одного раза в сутки.


НОВОСТИ

11:56
Известный российский журналист назвал повод для зависти израильтянам
11:56
Стало известно об угрозе гибели европейской страны из-за вступления Украины в Евросоюз
11:54
Футболисты Смолов и Мамаев поменяют режим работы своей академии в Дубае
11:49
Названо время для максимально выгодной покупки автомобиля
11:46
Внучка экс-президента Узбекистана появилась на подиуме
11:44
Израильские туристы подрались с активистами и оскорбили полицию в Бразилии
11:43
Появилась версия о случившемся с изрезанным 12-летним школьником в Подмосковье
11:41
Бывший глава Минстроя российского региона задержан
11:40
Трамп объявил об уничтожении вооруженных сил Ирана
11:38
Власти отреагировали на ситуацию с выгнанными на улицу помогающими бойцам СВО россиянками