Мощный взрыв дома в Севастополе квалифицировали как преступление по неосторожности


Lenta.ru | Обновлено 02:55, 24 марта 2026

Мощный взрыв жилого дома в Севастополе квалифицировали как преступление по неосторожности, на месте ЧП работают следователи. Об этом «Ленте.ру» сообщили в Следственном комитете (СК) России.

Расследование ведется по статье 109 («Причинения смерти по неосторожности») УК РФ.

По данным СК, 23 марта в одной из квартир на первом этаже дома по улице Павла Корчагина произошел хлопок, в результате которого обрушились конструкции здания. Жертвами ЧП стала хозяйка этой квартиры. Ее сын 2006 года рождения числится без вести пропавшим. Несколько жильцов дома госпитализированы с травмами.

Следователи и криминалисты проводят осмотр места происшествия для установления его причин.

Как рассказал губернатор Михаил Развожаев, в здании частично обрушились стены одной из квартир на первом этаже, а также часть внутренних перекрытий и конструкций с первого по третий этаж. В соседних домах взрывной волной выбило стекла, повреждения также получили некоторые припаркованные машины. Пострадали восемь человек.


НОВОСТИ

04:24
Известная телеведущая попала в больницу с обморожением
04:24
Путин назначил Ушакова послом в южноамериканской стране
04:14
Стали известны лауреаты кинопремии «Ника»
04:14
В США жестко высказались об идее начать наземную операцию в Иране
04:14
Новый верховный лидер Ирана дал согласие на переговоры с США
04:12
Конкурент России обогатился на поставках важнейшего вида топлива
04:08
Вышедший на свободу бывший замглавы Росприроднадзора Митволь рассказал о планах
04:06
Названа одна из ведущих медицинских проблем России
04:05
Курс доллара упал ниже 81 рубля
04:05
В квартире в Петербурге после пожара починили чердак полиэтиленом